컨텐츠 바로가기 영역
주메뉴 바로가기
본문으로 바로가기
꿈과 행복을 주는 역동적인 전라남도의회

본문내용

전라남도의회 현역의원 현황을 보실 수 있습니다. 의원 이름을 입력해주세요. 의원이름 아래 홈페이지버튼을 클릭하시면 더 상세한 정보를 확인하실 수 있습니다.

의장

후반기 의장(2020.7~현재)
김한종 의원

김한종

홈페이지 바로가기
선거구 장성 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3666-5540
이메일 kimhj54329@hanmail.net
위원회

부의장

후반기 부의장(2020.7~현재)
구복규 의원

구복규

홈페이지 바로가기
선거구 화순 제2선거구 사무실 061-371-9200
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-9440-7171
이메일 gbg7171@naver.com
위원회 보건복지환경위원회 위원
김성일 의원

김성일

홈페이지 바로가기
선거구 해남 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-8958-2983
이메일 kimsi2983@hanmail.net
위원회 기획행정위원회 위원

의원

* 가나다순 정렬입니다.
강문성 의원

강문성

홈페이지 바로가기
선거구 여수 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-4633-2351
이메일 honam6001@hanmail.net
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 위원
2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원
유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원장
의회운영위원회 위원
경제관광문화위원회 부위원장
예산결산특별위원회 위원
윤리특별위원회 위원
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원
강정희 의원

강정희

홈페이지 바로가기
선거구 여수 제6선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-5643-0010
이메일 silviagjh@hanmail.net
위원회 유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원
보건복지환경위원회 위원장
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원
곽태수 의원

곽태수

홈페이지 바로가기
선거구 장흥 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-5667-7262
이메일 kts7262@naver.com
위원회 농수산위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
김경자 의원

김경자

홈페이지 바로가기
선거구 비례대표 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-7720-9628
이메일 kj015203@naver.com
위원회 전라남도청년발전특별위원회 위원장
의회운영위원회 위원
기획행정위원회 부위원장
김기성 의원

김기성

홈페이지 바로가기
선거구 담양 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3603-1231
이메일 damyangkks1@naver.com
위원회 안전건설소방위원회 위원
윤리특별위원회 위원장
김길용 의원

김길용

홈페이지 바로가기
선거구 광양 제3선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-4135-2870
이메일 democracy21@hanmail.net
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 부위원장
유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 부위원장
광양만권환경안전특별위원회 위원
전라남도청년발전특별위원회 위원
의회운영위원회 위원
안전건설소방위원회 부위원장
예산결산특별위원회 위원
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원
김문수 의원

김문수

홈페이지 바로가기
선거구 신안 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3645-7795
이메일 kms43223@hanmail.net
위원회 기획행정위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
김복실 의원

김복실

홈페이지 바로가기
선거구 비례대표 사무실 061-863-2525
소속정당 민생당 휴대전화 010-5592-5833
이메일 kbsjubu@naver.com
위원회 보건복지환경위원회 위원
김용호 의원

김용호

홈페이지 바로가기
선거구 강진 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-9330-0505
이메일 dydgh93300505@daum.net
위원회 경제관광문화위원회 위원
김정희 의원

김정희

홈페이지 바로가기
선거구 순천 제5선거구 사무실 061-724-0551
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-7120-5015
이메일 samliphee@hanmail.net
위원회 2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원
광양만권환경안전특별위원회 부위원장
의회운영위원회 위원
교육위원회 부위원장
예산결산특별위원회 위원
윤리특별위원회 위원
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원
김태균 의원

김태균

홈페이지 바로가기
선거구 광양 제2선거구 사무실 061-793-7762
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-5633-7777
이메일 ktg7762@hanmail.net
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 위원
보건복지환경위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
김희동 의원

김희동

홈페이지 바로가기
선거구 진도 선거구 사무실
소속정당 무소속 휴대전화 010-2958-1000
이메일 khd5558@naver.com
위원회 안전건설소방위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
나광국 의원

나광국

홈페이지 바로가기
선거구 무안 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-7114-1000
이메일 thisis160@hanmail.net
위원회 전라남도청년발전특별위원회 부위원장
경제관광문화위원회 위원
문행주 의원

문행주

홈페이지 바로가기
선거구 화순 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-8921-4131
이메일 mhj4131@hanmail.net
위원회 안전건설소방위원회 위원
윤리특별위원회 위원
민병대 의원

민병대

홈페이지 바로가기
선거구 여수 제3선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화
이메일 mbdlove1@nate.com
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 위원장
유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원
광양만권환경안전특별위원회 위원
보건복지환경위원회 위원
박문옥 의원

박문옥

홈페이지 바로가기
선거구 목포 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-6642-0631
이메일 a2728888@naver.com
위원회 전라남도청년발전특별위원회 위원
기획행정위원회 위원장
박선준 의원

박선준

홈페이지 바로가기
선거구 고흥 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-6339-2734
이메일
위원회 2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원
안전건설소방위원회 위원
박종원 의원

박종원

홈페이지 바로가기
선거구 담양 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-4604-2670
이메일 pjw3836633@hanmail.net
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원장
의회운영위원회 위원
농수산위원회 부위원장
박진권 의원

박진권

홈페이지 바로가기
선거구 고흥 제1선거구 사무실 061-835-4747
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-4620-4747
이메일 pjk2419@naver.com
위원회 유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원
전라남도청년발전특별위원회 위원
농수산위원회 위원
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원장
사순문 의원

사순문

홈페이지 바로가기
선거구 장흥 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-4878-4528
이메일 smsah@hanmail.net
위원회 교육위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
서동욱 의원

서동욱

홈페이지 바로가기
선거구 순천 제3선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-6388-5032
이메일 deca97@hanmail.net
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 위원
2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원
농수산위원회 위원
윤리특별위원회 위원
신민호 의원

신민호

홈페이지 바로가기
선거구 순천 제6선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-5418-4506
이메일 minhosdream@hanmail.net
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 위원
2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원장
경제관광문화위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원
신의준 의원

신의준

홈페이지 바로가기
선거구 완도 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-8785-2079
이메일 sindc07@naver.com
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원
경제관광문화위원회 위원
오하근 의원

오하근

홈페이지 바로가기
선거구 순천 제4선거구 사무실 061-759-3391
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-5040-9001
이메일 ok535@naver.com
위원회 2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원
유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원
광양만권환경안전특별위원회 위원장
교육위원회 위원
윤리특별위원회 부위원장
우승희 의원

우승희

홈페이지 바로가기
선거구 영암 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-9263-3062
이메일 809hope@naver.com
위원회 전라남도청년발전특별위원회 위원
경제관광문화위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
윤리특별위원회 위원
유성수 의원

유성수

홈페이지 바로가기
선거구 장성 제1선거구 사무실 061-395-1175
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-2685-2811
이메일 yousoo2811@naver.com
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원
교육위원회 위원장
윤명희 의원

윤명희

홈페이지 바로가기
선거구 비례대표 사무실 061-383-3220
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3612-7463
이메일 ksmh0823@hanmail.net
위원회 교육위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
이광일 의원

이광일

홈페이지 바로가기
선거구 여수 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3623-0530
이메일 lgl0530@hanmail.net
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 위원
유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원
교육위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
이동현 의원

이동현

홈페이지 바로가기
선거구 보성 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-9226-3459
이메일 kokodang3459@naver.com
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 위원
광양만권환경안전특별위원회 위원
안전건설소방위원회 위원
이민준 의원

이민준

홈페이지 바로가기
선거구 나주 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3609-2499
이메일 hd2500@hanmail.net
위원회 교육위원회 위원
이보라미 의원

이보라미

홈페이지 바로가기
선거구 영암 제2선거구 사무실
소속정당 정의당 휴대전화 010-2654-4479
이메일 amimodu@hanmail.net
위원회 광양만권환경안전특별위원회 위원
기획행정위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
이상철 의원

이상철

홈페이지 바로가기
선거구 곡성선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-5699-1700
이메일 nongkong@naver.com
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원
안전건설소방위원회 위원
이용재 의원

이용재

홈페이지 바로가기
선거구 광양 제1선거구 사무실 061-792-7537
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3644-0505
이메일 yongjae_02@naver.com
위원회 교육위원회 위원
이장석 의원

이장석

홈페이지 바로가기
선거구 영광 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-9602-2000
이메일 leejs9915@naver.com
위원회 기획행정위원회 위원
이철 의원

이철

홈페이지 바로가기
선거구 완도 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-9666-0404
이메일 wtoday01@naver.com
위원회 농수산위원회 위원
이혁제 의원

이혁제

홈페이지 바로가기
선거구 목포 제4선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3643-7378
이메일 bobbob4u@hanmail.net
위원회 전라남도청년발전특별위원회 위원
교육위원회 위원
예산결산특별위원회 위원장
이현창 의원

이현창

홈페이지 바로가기
선거구 구례선거구 사무실 061-782-0075
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-4184-3379
이메일 gus3379@hanmail.net
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원
유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원
광양만권환경안전특별위원회 위원
전라남도청년발전특별위원회 위원
경제관광문화위원회 위원장
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원
이혜자 의원

이혜자

홈페이지 바로가기
선거구 무안 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3645-5126
이메일 mom0001@naver.com
위원회 교육위원회 위원
윤리특별위원회 위원
임영수 의원

임영수

홈페이지 바로가기
선거구 보성 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-8672-1267
이메일 limys4500@empas.com
위원회 보건복지환경위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 위원
임용수 의원

임용수

홈페이지 바로가기
선거구 함평선거구 사무실 061-322-1471
소속정당 무소속 휴대전화 010-3622-2695
이메일 see1471@naver.com
위원회 경제관광문화위원회 위원
임종기 의원

임종기

홈페이지 바로가기
선거구 순천 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-8605-8766
이메일 onnuri888@naver.com
위원회 2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원
안전건설소방위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
장세일 의원

장세일

홈페이지 바로가기
선거구 영광 제1선거구 사무실 061-353-7779
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-6737-9009
이메일 6240315@hanmail.net
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원
농수산위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
전경선 의원

전경선

홈페이지 바로가기
선거구 목포 제5선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-9441-8860
이메일 jks5308@hanmail.net
위원회 의회운영위원회 위원장
기획행정위원회 위원
정광호 의원

정광호

홈페이지 바로가기
선거구 신안 제2선거구 사무실 061-279-5300
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3666-8664
이메일 b5300@hanmail.net
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원
농수산위원회 위원장
정옥님 의원

정옥님

홈페이지 바로가기
선거구 비례대표 사무실 061-363-5298
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-2637-3995
이메일 jon5290@naver.com
위원회 2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원
섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 부위원장
의회운영위원회 부위원장
기획행정위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
윤리특별위원회 위원
조광영 의원

조광영

홈페이지 바로가기
선거구 해남 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-9435-6587
이메일 dolphin6587@daum.net
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원
농수산위원회 위원
조옥현 의원

조옥현

홈페이지 바로가기
선거구 목포 제2선거구 사무실 061-243-7001
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3634-8275
이메일 johani200@naver.com
위원회 전라남도청년발전특별위원회 위원
경제관광문화위원회 위원
예산결산특별위원회 위원
차영수 의원

차영수

홈페이지 바로가기
선거구 강진 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-5435-2004
이메일 cyss0530@daum.net
위원회 의회운영위원회 위원
안전건설소방위원회 위원
예산결산특별위원회 부위원장
최명수 의원

최명수

홈페이지 바로가기
선거구 나주 제2선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-7374-0607
이메일 choisoo0607@hanmail.net
위원회 섬진강·영산강수계호우피해(농·어업)실태파악특별위원회 위원
농수산위원회 위원
최무경 의원

최무경

홈페이지 바로가기
선거구 여수 제4선거구 사무실 061-794-7788
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-2625-0909
이메일 2020cmk@naver.com
위원회 유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원
광양만권환경안전특별위원회 위원
안전건설소방위원회 위원장
최병용 의원

최병용

홈페이지 바로가기
선거구 여수 제5선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-4655-3680
이메일 byc0517@hanmail.net
위원회 여수·광양항활성화특별위원회 위원
유엔(UN)기후변화협약당사국총회유치특별위원회 위원
농수산위원회 위원
최선국 의원

최선국

홈페이지 바로가기
선거구 목포 제3선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-6629-7907
이메일 yopsk@hanmail.net
위원회 전라남도청년발전특별위원회 위원
의회운영위원회 위원
보건복지환경위원회 위원
윤리특별위원회 위원
최현주 의원

최현주

홈페이지 바로가기
선거구 비례대표 사무실
소속정당 정의당 휴대전화 010-8615-5061
이메일 redredr@daum.net
위원회 의회운영위원회 위원
보건복지환경위원회 부위원장
한근석 의원

한근석

홈페이지 바로가기
선거구 비례대표 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-3641-4724
이메일 hks47245@hanmail.net
위원회 2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 위원
광양만권환경안전특별위원회 위원
기획행정위원회 위원
여수ㆍ순천10ㆍ19사건 특별위원회 부위원장
한춘옥 의원

한춘옥

홈페이지 바로가기
선거구 순천 제1선거구 사무실
소속정당 더불어민주당 휴대전화 010-5611-6481
이메일
위원회 2023순천만국제정원박람회 지원 특별위원회 부위원장
보건복지환경위원회 위원

퀵메뉴

  • 전자회의록
  • 영상회의록
  • 의안정보
  • 입법정보
  • 인터넷방송
  • 디지털자료실
  • 맨위로 이동